Пензенский «Дизель» на своем льду разгромил «Буран»

Вторая подряд победа «Дизеля» в домашней серии получилась сложной. Соперник - воронежский «Буран» - один из лидеров чемпионата ВХЛ, поэтому пензенцы потратили первый период на разведку, а во втором быстро открыли счет. Леонид Козлов переиграл вратаря гостей в ближнем бою - 1:0.

Затем пензенцы пошли вперед в надежде увеличить преимущество, но вместо этого пропустили сами - подвело неоправданное удаление. Второй период завершился со счетом 1:1.

«Паузы в матче играют очень важную роль: они дают шанс успокоиться», - прокомментировал главный тренер ХК «Дизель» Владислав Бульин.

В третьей 20-минутке «сине-желтые» сыграли дисциплинированно. Как ни старались воронежцы, пробить поймавшего кураж Юрия Ключникова они не могли.

Сами дизелисты играли активно: сначала Сергей Дудко замкнул с пятачка пас Андрея Кузьмина, а затем Алексей Иванов поразил пустые ворота («Буран» рисковал и заменил голкипера на полевого игрока). В итоге пензенская команда одержала заслуженную победу со счетом 3:1.

«Это спорт: кто-то выигрывает, кто-то проигрывает… Пенза нас ничем не удивила - обычная команда, но с дисциплиной и хорошим вратарем», - подытожил главный тренер ХК «Буран» Виктор Семыкин.

Третий домашний поединок состоится в четверг и будет самым принципиальным. Зрители увидят поволжское дерби - «Дизель» против саратовского «Кристалла».