Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|02:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+9oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
22.11.2013|11:58

Кузнецкие власти намерены сделать город самым спортивным в Пензенской области. Об этом глава местной администрации Сергей Златогорский заявил на выездном заседании коллегии регионального минобра, состоявшемся в четверг, 21 ноября.

«Мы поставили перед собой задачу сделать Кузнецк самым спортивным городом области. У нас есть все основания для достижения этой цели. Сегодня занятиями спортом на постоянной основе охвачены более 2 500 школьников - это 40% от общего числа. Не было сокращено ни одной тренерской ставки.

Мы готовы проводить соревнования различных уровней, открыты для сотрудничества, помощи и взаимодействия», - заявил Сергей Златогорский, обращаясь к участникам совещания.

Министр образования Светлана Копешкина в свою очередь отметила, что Кузнецк выбран площадкой для проведения заседания не случайно - здесь есть наработки, которые пригодятся и другим районам области.

«Нам очень важно, чтобы школа была пронизана массовой физкультурой и в соревнованиях принимал участие каждый ребенок», - подчеркнула Светлана Константиновна.

Присутствующие на заседании обсудили формы работы в указанном направлении, в том числе и по привлечению к занятиям физкультурой родителей и других местных жителей, наметили перспективы развития.

Начальник управления образования Кузнецка Лариса Борисова представила участникам встречи местные проекты «Олимпийское образование в школах» и «Спартанское движение в образовательных учреждениях».

0
0
0
0
 
Гость|22.11.2013 12:27|

Хотеть не вредно ...

Гость|22.11.2013 13:07|

Хотеть стать - нормально

Гость|22.11.2013 13:31|

Дизель - чемпион!

Гость|22.11.2013 15:32|

Молодцы, что стремятся быть лучшими! Пусть другие города берут пример!

Гость|22.11.2013 16:42|

кузнецк- город наркоманов

Гость|22.11.2013 16:57|

Здорово, что глава администрации так настоен. Власть с народом, толк будет.

Гость|23.11.2013 16:12|

Сам ты наркоман(ка)!

Гость|25.11.2013 17:51|

тов.Златогорский к чему пустые слова. А каком развитии спорта идет речь если вы до сих пор неможете заплатить взнос за вашу основную футбольную команду г.Кузнецка.В связи с этим фактом фк Кузнецк не сможет учавствовать в чемпионате пензенской обл.в 2014г.Футбол самый массовый вид спорта а у Вас нет на него денег.А что говорить тогда а других видах?Вам не стыдно?"Сталица спорта"

Гость|26.11.2013 08:40|

В Кузнецке одни греки, где футбол ауу-уууу!

Гость|28.11.2013 11:17|

и один безграмотный графоман. Хватит бредить, учи русский!

Гость|29.11.2013 19:00|

Гость писал(a):

тов.Златогорский к чему пустые слова. А каком развитии спорта идет речь если вы до сих пор неможете заплатить взнос за вашу основную футбольную команду г.Кузнецка.В связи с этим фактом фк Кузнецк не сможет учавствовать в чемпионате пензенской обл.в 2014г.Футбол самый массовый вид спорта а у Вас нет на него денег.А что говорить тогда а других видах?Вам не стыдно?"Сталица спорта"
Видать тебе что-то должно обломиться с взноса, а, писатель? Какой нахер спорт, если весь базар за взносы? А самые массовые вида спорта в Кузнецке - единоборства и легкая атлетика. Приезжай, посмотришь. Сегодня в городе проводится турнир, на которой приехали полтора десятка призеров первенств России по греко-римской борьбе. И на котором Кузнецк взял 3 первых места. Завтра в Кузнецке - чемпионат ОБЛАСТИ по тяжелой атлетике (ее в области просто больше нигде нет). Аналогичная ситуация по самбо и боевым единоборствам. Ну а за легкую атлетику и говорить нечего - последние две эстафеты Губернатора за Кузнецком, сборная области - двукратный чемпион российской спартакиады допризывной молодежи - из Кузнецка. Так что дойдет очередь и до мячика. Кстати, в "Зените" уже играет 10 кузнечан.

Гость|29.11.2013 19:37|

Гость писал(a):

Так что дойдет очередь и до мячика. Кстати, в "Зените" уже играет 10 кузнечан
я плачу над тобой знаток

Имя: Гость