Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|21:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+12oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
16.11.2013|14:02

До приезда в село Чаадаевка Городищенского района кандидата в мастера спорта по дзюдо и самбо Александра Цаплина местные ребята практически не занимались физическими упражнениями. Однако когда на базе средней школы открылось отделение детско-юношеской спортивной школы, мальчишки увлеклись борьбой.

«Основная задача состоит в том, чтобы дети были здоровыми и крепкими. Также хотелось бы добиться и спортивных результатов. В настоящее время занятия посещают около 70 человек. В оздоровительную группу входят ребята, кому по 5-6 лет: их еще рано учить дзюдо, но уже можно устраивать игровые тренировки с элементами этого вида спорта», - заявил тренер-преподаватель Александр Цаплин.

Занятия проходят три раза в неделю. Такого спортивного режима Чаадаевка никогда не видела. Парни каждый раз ждут не дождутся, когда из Пензы приедет тренер и научит их необходимым жизненным навыкам.

В старшую группу чаадаевских дзюдоистов входят ребята в возрасте 13-14 лет. Теперь они оставляют всю свою подростковую энергию на татами, а на дурное не остается ни сил, ни времени.

0
0
0
0
 
Гость|16.11.2013 16:34|

Клуб Зуевских?

Гость|16.11.2013 16:47|

зеленый змий их все равно уложит на лопатки

Гость|16.11.2013 16:48|

Гость писал(a):

Клуб Зуевских?
ДА! НАТАЛЬЯ ПОДЗОРОВА ДАВНО УЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛА О ЗУЕВСКИХ'!!!

Гость|16.11.2013 16:51|

Гость писал(a):

Клуб Зуевских?
смена,ушедшим в закат

Гость|16.11.2013 20:16|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Клуб Зуевских?
ДА! НАТАЛЬЯ ПОДЗОРОВА ДАВНО УЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛА О ЗУЕВСКИХ'!!!
Это не о той ли Н.Подзоровой вы говорите, которая была избита в подьезде собственного дома? Хотелось бы услышать о ней.

Гость|17.11.2013 01:03|

Саша - молодец!

Гость|17.11.2013 10:11|

достойно! спорт в села!!!

Гость|17.11.2013 10:15|

Гость писал(a):

Клуб Зуевских?
Это будуюсчие депутаты!

Гость|17.11.2013 19:57|

Спасибо тренерам, которые едут в деревню. Уважение им! Отлично для всех.

Гость|17.11.2013 22:28|

Респект!!! А детям радость-то какая)))

Гость|18.11.2013 09:26|

Гость писал(a):

Спасибо тренерам, которые едут в деревню.
Туда врачи учителя не едут,а тренер так и разбежится за 7-8 т.р. ср.зарплаты вымирающей провинции.

Гость|18.11.2013 09:51|

Гость писал(a):

Туда врачи учителя не едут,а тренер так и разбежится за 7-8 т.р. ср.зарплаты вымирающей провинции
Есть у нас еще патриоты и те, кто предан делу!!! низкий поклон таким людям!

Гость|18.11.2013 11:57|

Гость писал(a):

Есть у нас еще патриоты и те, кто предан делу!!! низкий поклон таким людям!
Поддерживаю!

Гость|18.11.2013 12:55|

Парень три раза в неделю ездит из Пензы за 70 км. Приезжает к 14.00. Тренировка идёт два часа и заканчивается в 16.00. После этого он до 20.00 ждёт, чтобы его забрали знакомые, в это позднее время проезжающие мимо Чаадаевки в сторону Пензы.

За 5 тысяч на долго его так хватит?

Гость|18.11.2013 15:51|

Гость писал(a):

За 5 тысяч на долго его так хватит?
Да ну 5 тыр, зуёк должен поболее платить.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость