«Дизель» обыграл ХК «ВМФ-Карелия» в серии буллитов - 2:1

Очередная серия буллитов принесла «Дизелю» успех в поединке с клубом «ВМФ-Карелия». Игра получилась малорезультативной, ведь тактически команды построили свои действия на обороне.

Отличиться удалось во втором периоде. Сначала экс-игрок «Дизеля» Андрей Сигарев огорчил Сергея Хорошуна, а затем ответную ошибку допустили моряки. Андрей Кузьмин выехал на пятачок и пробил вратаря гостей.

«Игра шла до гола. И мы, и соперники строго действовали в обороне, хотя мы давали противнику больше шансов, но вратарь нас выручал», - рассказал главный тренер ХК «ВМФ-Карелия» Анатолий Степанов.

В дальнейшем команды играли осторожно. И совершенно справедливо, что основное время игры закончилось вничью - 1:1. Был назначен овертайм.

«Конечно, у нас страдает реализация. Мы работаем над этим на тренировках, но, к сожалению, пока увы», - развел руками главный тренер ХК «Дизель» Владислав Бульин.

Но дополнительная пятиминутка также не принесла голов, и соперники выявили победителя в серии послематчевых буллитов.

Героями серии стали наш форвард Илья Нефедов, забросивший две шайбы, и голкипер Сергей Хорошун, отразивший решающий хоккейный пенальти.

2:1 - «Дизель» празднует победу и выдвигается в пятерку сильнейших команд чемпионата ВХЛ.