Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|03:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
05.11.2013|10:31

Председателю комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Артуру Пантелееву объявлен выговор за недостаточную работу с хоккейным клубом «Дизель», баскетбольной командой «Юность», а также упущение в работе с федеральными трансфертами.

На планерке в правительстве губернатор Василий Бочкарев сообщил: «Руководитель облспорткомитета не смог привезти в бюджет 45 млн рублей по федеральным программам».

Эти деньги должны были выделить еще в первом полугодии 2013-го, но в Москве с профильным министерством работали слабо. По словам Артура Пантелеева, средства обещают перевести в Пензу только в конце ноября, поэтому освоить их до конца года будет сложно.

Также замечание объявлено зампреду правительства Владимиру Мальцеву, курирующему сферу физкультуры и спорта.

Напомним: за последние два месяца пензенский хоккейный клуб «Дизель» пережил несколько кадровых перестановок. После ухода исполнительного директора Дмитрия Корягина его пост сначала занял зампред облспорткомитета Владимир Жучков, затем - экс-глава Ленинского района Пензы Владимир Зуенков.

Главный тренер команды Андрей Сидоренко, приглашенный перед началом сезона, также оставил «Дизель», и его место было вновь отдано экс-наставнику пензенских хоккеистов Владиславу Бульину.

Баскетбольный клуб «Юность» тоже переживает не лучшие времена. Наставница пензенских спортсменок Марина Павлова арестована. Ей вменяется хищение 14,5 миллиона рублей, предназначенных на содержание команды в период с 2009 по 2013 год. Деньги она якобы обналичивала и тратила.

И. о. директора «Юности» назначен бывший тренер сборной ПГУ Андрей Евстратов.

0
0
0
0
 
Гость|05.11.2013 11:08|

Что ценного было в Кабельском, это умение работать с Москвой. Министр должен в первую очередь деньги тащить из столицы в Пензу, а Пантелеев только призывал заниматься спортом.

На этом же погорел и Фирюлин. Бла-бла-бла, типа я хороший человек. Работать с Москвой надо, а не кататься по колхозам.

Гость|05.11.2013 11:16|

Увольнять надо, не его это место - не тянет он..

Гость|05.11.2013 11:17|

сыну за первое место по ОБЛАСТИ по шахматам ПРИЗ солдатики: цена в интернет магазине 70р. 00к.

СПАСИБО АРТУР.

Гость|05.11.2013 11:22|

45 000 000 : 70 = 64 285 наборов солдатиков недополучил регион.

Гость|05.11.2013 11:34|

Гость писал(a):

сыну за первое место по ОБЛАСТИ по шахматам ПРИЗ солдатики: цена в интернет магазине 70р. 00к.

СПАСИБО АРТУР.

Да не за что! Всегда рад выделить достойный приз.

Гость|05.11.2013 11:39|

Гость писал(a):

сыну за первое место по ОБЛАСТИ по шахматам ПРИЗ солдатики: цена в интернет магазине 70р. 00к.

СПАСИБО АРТУР.

Это были не солдатики, а новые шахматы от Артура

Гость|05.11.2013 11:45|

Гость писал(a):

Гость|05.11.2013 11:17

сыну за первое место по ОБЛАСТИ по шахматам ПРИЗ солдатики: цена в интернет магазине 70р. 00к.

СПАСИБО АРТУР.

а что хотел?

кило гречки и литр молока?

Гость|05.11.2013 11:48|

Только за то, что сам лично запугивал девченок БК ЮНОСТЬ + перехватывал ч/з Столярову жалобы игроков, адресованные первому лицу области, а также вовремя не доводил и не собирался информировать Губернатора по ситуации в Юности = КАК МИНИМУМ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕДОВЕРИЕ.

Гость|05.11.2013 11:50|

В отставку !!!!Позор пензенского спорта!

Облспорткомитет|05.11.2013 11:51|

Согласно положению о проведении первенства области по шахматам победителям и призерам вручались медали и дипломы облспорткомитета. Призы были предоставлены спонсором соревнований газетой "Молодой ленинец".

Гость|05.11.2013 11:56|

в отставку не его место, назначить надо К. Застрожного

Гость|05.11.2013 11:57|

А за клевету в СМИ объявлена благодарность. Такие у нас руководители - один другого стоит.

Гость|05.11.2013 11:59|

Оболгал человека и сидит радуется!Придётся ответить за свои слова-кто вор!

Гость|05.11.2013 12:00|

И культуру - тоже в отставку. И Шилова, и Сазонова, и Зименкова... Зажрались!

Baloo|05.11.2013 12:07|

Гость писал(a):

сыну за первое место по ОБЛАСТИ по шахматам ПРИЗ солдатики: цена в интернет магазине 70р. 00к.

Какие соревнования - такой и приз. Или вы "Порше-911" хотели?

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость