Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|08:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
03.11.2013|13:42

Пятый год они собираются вместе, чтобы двигаться навстречу здоровью. Сотни поклонников скандинавской ходьбы берут в руки лыжные палки - это неотъемлемый атрибут данного вида физической активности - и вперед!

«Занятия скандинавской ходьбой улучшают кровообращение, укрепляют суставы, улучшают самочувствие», - рассказала участница областного фестиваля скандинавской ходьбы Серафима Савельева.

По словам председателя областного спорткомитета Артура Пантелеева, традиционный фестиваль, который должен был пройти в селе Ива Нижнеломовского района в сентябре, отменили из-за непогоды.

«Было холодно, шел дождь, и мы решили перенести это мероприятие. Сегодня мы пригласили на Олимпийскую аллею всех, кто обычно участвует в фестивалях, и они с удовольствием согласились», - пояснил Артур Пантелеев.

Пришли на Олимпийскую аллею и участники проекта «Худеем вместе», организованного программой «Наше здоровье» на 11 канале. Вместо заявленных трех километров женщины преодолели шесть.

«Если бы погода была солнечной, мы бы и 10 прошли», - уверена одна из спортсменок.

На финише все участники V областного фестиваля скандинавской ходьбы получили памятные дипломы и футболки.

0
0
0
0
 
Гость|03.11.2013 15:18|

НИЩАЯ ПЕНЗА.

Гость|03.11.2013 15:44|

Какая нищая? Может вы и нищие.

А участники молодцы! Рад что данное направление активно развивается среди взрослого поколения!

Гость|03.11.2013 16:08|

Люди бывают разные,как свечи: одни для света и тепла, а другие....

Гость|03.11.2013 16:55|

А другие... - это лекарство!

Гость|03.11.2013 17:25|

Гость писал(a):

Какая нищая? Может вы и нищие.

А участники молодцы! Рад что данное направление активно развивается среди взрослого поколения!

Вот уйдут все в направлении Скандинавии и запустеет земля пензенская...

Гость|03.11.2013 17:30|

вывод: не бывает свечей не полезных

Гость|03.11.2013 17:37|

а тем временем глава ведомства Владимир Пучков констатирует, что запасы предметов первой необходимости и топливно-энергетических ресурсов в Якутии на предстоящую зиму составляют менее 50% от необходимого.

Гость|03.11.2013 17:47|

Российская рулетка: выживут - не выживут...

Гость|03.11.2013 17:49|

Гость писал(a):

а тем временем глава ведомства Владимир Пучков констатирует, что запасы предметов первой необходимости и топливно-энергетических ресурсов в Якутии на предстоящую зиму составляют менее 50% от необходимого.

Это путинская "стабильность"...

Гость|03.11.2013 18:45|

И куда Вы эти СВЕЧИ???

Гость|03.11.2013 18:52|

сначала по асфальту с лыжными палками,потом по лыжне на роликах,Дизель-арену превратят в стадион по кёрлингу.

Вам не кажется,что больница Евграфова уже не способна вместить всех нуждающихся в помощи?Может быть отдать ей под больничные корпуса пустующие ФОКи?

Гость|04.11.2013 02:50|

Вам не кажется,что больница Евграфова уже не способна вместить всех нуждающихся в помощи?Может быть отдать ей под больничные корпуса пустующие ФОКи?
И объявить тендер на закупку Галоперидола, причем размер одних только откатов превысит стоимость всех масштабных строительных проектов за последнюю пятилетку.

Гость|04.11.2013 06:37|

Что за лысый бандюган... Положенец?

Гость|04.11.2013 08:18|

Кто-то делает бизнес на лыжных палках.

Гость|04.11.2013 11:38|

Молодцы!Уйду на пенсию,присоединюсь!И ради здоровья и ради общения!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость