Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|07:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
31.10.2013|10:42

В ноябре в Пензе откроется еще одна площадка для занятий скандинавской ходьбой. Она расположена в микрорайоне Ахуны, по адресу: ул. Ягодная, 21/Коннозаводская, 30 (у городской библиотеки № 11).

Напомним: в 2012 году жюри всероссийского конкурса на лучшую организацию работы по пропаганде спортивного, здорового образа жизни признало облспорткомитет Пензенской области победителем в номинации «Лучшая реализация креативного информационно-пропагандистского проекта по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни среди различных категорий граждан» за проект «Развитие скандинавской ходьбы».

Новая площадка откроется в рамках социального проекта «Вторая молодость», который реализуется в Пензе. Таким образом, 12 городских площадок в разных районах города охватят всех желающих улучшить состояние здоровья - более 280 активных граждан.

Занятия по оздоровительной гимнастике и скандинавской ходьбе будут проводиться на открытом воздухе два раза в неделю опытными инструкторами. Желающим заниматься нужны лишь удобная обувь, одежда, не сковывающая движений, и лыжные палки.

«Дополнительную информацию можно получить в комитете по физкультуре, спорту и молодежной политике по телефонам: 68-04-50, 68-50-51», - сообщает пресс-служба администрации Пензы.

0
0
0
0
 
Гость|31.10.2013 11:20|

Вот ещё бы скандинавскую культуру привить русскому населению и может быть заживём по человечески...

Гость|31.10.2013 11:23|

какая нахрен скандинавская ходьба

в лапту играть надо

а в старости носки по два километра в день внукам вязать

насаждают ИУДО-ПРОТЕСТАНЦИЗМ

СПОРТ ДЛЯ НИЩИХ ПРИДУМАЛИ И РАДЫ

Гость|31.10.2013 11:31|

Гость писал(a):

Вот ещё бы скандинавскую культуру привить русскому населению и может быть заживём по человечески...

А главное - поднять уровень жизни населения ДО СКАНДИНАВСКОГО!

Гость|31.10.2013 14:00|

Сколько вам лет господа? Люди собирающиеся на фестивали Скандинавской ходьбы - энергичные и жизнерадостные. От них энергию можно черпать как из колодца. Какая разница чья культура? Если это отличный опыт -почему его не перенять. И хватит делать из наших бабушек "вязальщиц носков". Они живут своими интересами и очень жаль, что они не совпадают с нашими. А такие "брюзги" как вы до почтенного возраста не доживут. А если доживут, будут лежать и брюзжать.

Гость|31.10.2013 14:03|

А армия пожилых людей занимающихся Скандинавской ходьбой растёт не по дням, а по часам, судя по тексту.

Гость|01.11.2013 20:47|

Вот и хорошо,пусть занимаются!Чтобы здоровье крепче было!Сами на пенсии чем будете заниматься,носки вязать?Сейчас носки шерстяные почти и не носят,все что надо можно купить.Только здоровье вот не купишь,поэтому надо спортом заниматься в любом возрасте,тем более в пожилом!Чтобы не быть в тягость вам,детям!

Имя: Гость