Пензенский «Зенит» сыграл вничью со «Спартаком-2»

Противостояние «Зенита» и «Спартака» - классика российского футбола. В гости к пензенским футболистам приехала вторая команда именитого клуба. Состоит она из молодых игроков, и главная цель - это подготовка достойной замены основе.

Спартаковцы с первых минут стали доказывать свою состоятельность, и уже в середине первого тайма огорчили нашего вратаря Петра Букиевского.

«Ребята, на мой взгляд, прибавляют по ходу этого сезона. Сейчас идет второй круг, и они выглядят гораздо убедительнее, чем на старте», - отметил главный тренер команды «Спартак-2» Евгений Бушманов.

Второй тайм зенитовцы провели более мобилизованно и активно. Моменты, возникавшие у ворот москвичей, за 15 минут до финального свистка наконец-то воплотились в гол. Евгений Зинович сравнял счет, который в итоге и стал окончательным, - 1:1.

Этот поединок стал последним в году домашним, но команде еще предстоит выезд в Брянск.

«Думаю, надо дождаться последней игры. Она пройдет, мы сядем и будем вместе думать про изменения», - высказался главный тренер ФК «Зенит» Виктор Булатов.

На послематчевой пресс-конференции болельщики «Спартака» из Пензы нашли возможность запечатлеть на фото двух знаменитых спартаковцев - Булатова и Бушманова. По признанию болельщиков, в этот вечер они переживали и за Пензу, и за «красно-белый» клуб.