Гимнастки из Пензы стали лучшими на турнире «Приволжские звездочки»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенская сборная по художественной гимнастике поставила эффектную точку в своем выступлении на мемориале Натальи Лавровой. В последний день турнира под названием «Приволжские звездочки» групповички соревновались в отдельных видах.

В упражнении с десятью булавами нижегородская дружина сразу установила высокую планку, получив за свою программу 18,3 балла.

Однако сурская сборная была еще лучше. Без единой ошибки отработав выступление, она превзошла соперниц на 0,15 балла и отпраздновала победу.

В упражнении с двумя лентами и тремя мячами преимущество хозяек турнира было и вовсе подавляющим. Нижегородки и представительницы Краснодарского края допустили несколько сбоев, чем и воспользовались наши грации.

В итоге их превосходство составило больше балла, так что и в этом упражнении победа пензячек была закономерна.

В целом выступление нашей команды получилось удачным. На турнире «Приволжские звездочки» удача сопутствовала гимнасткам и в личных состязаниях.

В своих возрастных группах высшие баллы получили Дина Рогожникова, Маргарита Межина, Ксения Макарова, Арина Чернова и Марина Лощинина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение