В Пензе завершился областной турнир по баскетболу

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В течение недели пять баскетбольных команд юношей и четыре - девушек боролись за статус сильнейших в области среди игроков 1996-1997 года рождения.

В итоге среди мужских коллективов самой удачливой и точной оказалась дружина пензенской спортшколы № 1. На втором месте зареченцы, бронза у кузнечан.

«Все команды мальчиков были очень хорошими. Мне понравилось, как играли каменцы и сердобчане. Турнир прошел очень удачно и плодотворно», - отметил главный судья соревнований Сергей Столов.

Среди девушек первенство получилось открытым, так как на турнире выступала команда Моршанска Тамбовской области. Гостьи и стали бронзовыми призерами турнира.

Основная борьба развернулась между пензенскими баскетболистками - сборными «Юность» и ДЮСШ № 1. Последним пришлось довольствоваться серебром

«Второе место - это тоже хорошо. Мы могли победить вчера, однако расслабились в конце. Игра была тяжелая, но интересная», - рассказали игроки команды ДЮСШ № 1 Татьяна Симайкина и Анастасия Бормотина.

Для спортсменов этот турнир стал возможностью продемонстрировать свои способности. На первенстве присутствовали специалисты из вузов, которые подбирали игроков для студенческих сборных.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение