Пензенские допризывники во второй раз стали чемпионами страны

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Представители областного спорткомитета золотую молодежь встречали аплодисментами. Сборная Пензенской области вернулась с наградами высшей пробы из Нижнекамска, где проходили финальные состязания всероссийской спартакиады среди ребят допризывного возраста.

Нашу команду представляли юноши из Пензы, Кузнецка и Сердобского района. Чемпионами страны они становятся второй год подряд.

«Вами проделана большая работа. Вы еще раз доказали, что самые сильные в нашей стране среди допризывной молодежи.

Пройдя трудный отбор на зональных соревнованиях, сложные состязания в финальной части в Татарстане, вы завоевали медали и заняли общекомандное первое место», - похвалил ребят председатель Комитета по физкультуре, спорту и туризму Пензенской области Артур Пантелеев.

Спартакиада допризывной молодежи включает в себя соревнования по пейнтболу, военной подготовке и восьмиборью. В Татарстане наши ребята стреляли, плавали, бегали, метали гранаты, прыгали и подтягивались.

Самым ответственным этапом оказался пейнтбол. Проигрывать было никак нельзя, чтобы не упустить победу в общем зачете.

«Все были заряжены только на лидерство, работали на износ, и нам это удалось, первое место у нас в кармане», - порадовался победитель спартакиады допризывной молодежи России Илья Курбатов.

За высокие достижения в спорте победители спартакиады кроме основных наград были удостоены еще и региональных: ребята и их тренеры получили почетные серебряные знаки с позолотой.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение