Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|12:34

+21oC
+22oC
+15oC
+16oC

Вторая победа молодых хоккеистов «Дизелиста» над соперниками из медногорского «Металлурга» получилась не менее уверенной, чем первая. Повторный поединок серии проходил по знакомому сценарию.

В первом периоде команды играли ровно: на пропущенную шайбу наши ребята ответили голом Никиты Жукова - 1:1.

А вот затем преимущество дизелистов стало подавляющим. Во втором отрезке игры красивые шайбы забросили Илья Яковлев и Игорь Толкунов, после чего дизелисты вырвались вперед.

«Вчера мы проиграли, и сегодня результат тот же», - посетовал главный тренер ХК «Металлург» Дмитрий Андреев.

Третий период вновь принес нашей команде хет-трик. Но если в первой игре отличился Сергей Иванов, то в данной ситуации он выступал в роли подносчика снарядов, а голы в различных ситуациях забивал Александр Тарасов.

Под занавес матча он довел превосходство хозяев до крупного - 6:1. С таким счетом пензенцы и одержали победу.

«Ребята проявили характер, выполнили игровое задание и поймали тот раж, который мы на протяжении последних игр проповедуем. Думаю, что это плюс дисциплина как раз и дает свои результаты», - отметил главный тренер ХК «Дизелист» Сергей Ерхов.

Первый круг турнира завершен. Шестиматчевая победная серия, в ходе которой «Дизелист» забросил в ворота соперников 32 шайбы, а пропустил всего лишь 5, вывела нашу команду в лидеры дивизиона «Поволжье» первенства МХЛ.