Зареченский БК «Союз» прошел в 1/16 Кубка России без единого поражения

Баскетболисты зареченского «Союза» без единого поражения прошли первый отборочный этап Кубка России.

После уверенной победы над дублем Нижнего Новгорода наша команда со счетом 77:72 взяла верх над петербуржским «Спартаком-2».

В третьей игре зареченцы встречались с баскетбольным клубом «Тамбов». Уже в первой половине хозяева паркета создали себе весомый очковый задел - 40:26 к перерыву.

В последних двух четвертях гости немного подсократили отставание в счете, но на исход матча это не повлияло. Итоговый результат - 67:57. Самым результативным игроком в нашей дружине стал Константин Бреев, он записал в свой актив 19 очков.

Таким образом, «Союз» попал в 1/16 финала Кубка России с первого места в группе.

«Пока тяжело оценить готовность нашей команды. В каждой игре мы стараемся воплощать то, что нарабатываем на тренировках», - рассказал капитан БК «Союз» Олег Филин.

Следующая часть кубковых соревнований пройдет в ноябре. А уже на следующей неделе «бело-зеленые» вступят в борьбу в чемпионате российской Высшей лиги B.