Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|11:56

+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+18oC
+19oC

Открытое первенство Пензенской области и чемпионат Кузнецка по мотокроссу памяти В. П. Якушева прошли в воскресенье, 29 сентября, в Кузнецке на мотодроме «Солнечный».

К заездам допускались дети и взрослые на мотоциклах разных классов с объемом двигателя от 65 до 85 куб. см. Традиционно участвовали четыре класса мотоциклов - 65 куб. см, 85 куб. см, Open и Cezet.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Сызрани, Самары, Саратова, Оренбурга, Бузулука, Пензы, Бекова, Заречного, Кузнецка.

В результате заездов доказать свой профессионализм смогли самые юные мотокроссмены. В классе 65 куб. см 1 место занял Николай Корнеев (Пенза), 2 место у Дмитрия Гришина (Пенза), 3 место – у Матвея Исаева (Сызрань).

В классе 85 куб. см первым стал Никита Цой (Беково), вторым - Дмитрий Лобанов (Сызрань), третьим - Леонид Загудаев (Бузулук).

В классе Open (открытый класс) все три призовых места заняли пензяки: 1-е Илья Рыжих, 2-е - Сергей Степанов, 3-е - Денис Дергунов.

В классе Cezet победителем признан Сергей Коновалов (Пенза), за ним идет Владимир Зайцев (Заречный), третьим стал Валерий Федотов (Кузнецк).

По сумме трех этапов соревнований 1 место заняла команда Пензы, 2-е - кузнечане, 3-е место у команды р. п. Беково, сообщает пресс-служба администрации Кузнецка.