В чемпионате области по пейнтболу победила команда «Упертые» из Пензы

Лучшие пейнтболисты Пензенской области разыграли медали сразу в двух турнирах: открытом чемпионате Сурского края и Кубке губернатора. Подготовка к состязаниям была экстремальной, погодные условия поставили под угрозу их проведение.

«Два дня шли дожди, потом снег, плюс у нас тут ЧП произошло. Но уровень организации был таким высоким, что мы смогли закончить приготовления к двум часам ночи», - рассказал организатор турнира Алексей Пшеничных.

Все сильнейшие приняли участие в соревнованиях, причем борьба была очень острой. Некоторые дружины проверяли степень готовности к следующим турнирам. Команда «Захват», к примеру, вскоре будет принимать участие в спартакиаде допризывной молодежи.

«На соревнованиях ПФО в Чебоксарах мы заняли первое место и в триатлоне, и в военном деле, и в пейнтболе. Сейчас готовимся к российскому турниру, который будет проходить в Нижнекамске в октябре», - пояснил участник соревнований Артем Косынкин.

К финальным играм стало ясно, что лучшие находятся в оптимальной форме. Пензенская команда «Упертые» заняла первое место, «Ежики» стали вторыми, а «Неприкасаемые» удовольствовались бронзой.