Пензенская «Лагуна-УОР» разгромила мини-футболисток «Снежаны» - 8:0

Разгромная победа клуба «Лагуна-УОР» фактически обеспечила пензячкам первое место в подгруппе и путевку на финал четырех Кубка страны.

Результат несколько неожиданный, ведь подмосковная «Снежана» имеет славу соперника неуступчивого, но на этот раз пензячки были намного сильнее.

К 8-й минуте Алина Горобец сделала дубль, а до перерыва Татьяна Дерипаско, Наталья Сальникова и Юлия Титова довели счет до 5:0 в нашу пользу.

Второй тайм ничего в расстановке сил не изменил - наши девушки раз за разом вскрывали защиту гостий и забивали мячи на любой вкус.

Сальникова, Бородина и Титова добавили по голу в актив свой и команды и довели счет до неприличного. 8:0 - так «Снежана» «Лагуне» не проигрывала давно.

«Счет, конечно, нравится. Мастерство наших спортсменок было выше, чем у девочек из «Снежаны», - пояснил главный тренер ПМФК «Лагуна-УОР» Михаил Крюков.

Ранее «Снежана» обыграла екатеринбургскую «УПИ-Яву» - 7:1, и теперь сурскому клубу предстоит встреча с уралочками. Учитывая разницу в мастерстве команд, прогноз на матч можно сделать однозначный - «Лагуна-УОР» обязана побеждать.