Пензенский «Дизелист» одержал две победы над «Ижевской сталью»

Две победы «Дизелиста» над «Ижевской сталью» позволили пензенцам заметно поправить свое турнирное положение в первенстве МХЛ.

Первая игра для нас сложилась тяжело. После пропущенной от гостей шайбы «сине-желтые» долго раскачивались, но в итоге сумели не только сравнять счет, но и за полторы минуты до финальной сирены забросить победную шайбу (она на счету Даниила Тараканчикова) - 2:1.

«Статистика - упрямая вещь. Второй период был полностью за командой «Дизелист», там наблюдалась катастрофическая разница в бросках - 27:5. Благо вратарь отыграл хорошо. Я считаю, что соперники заслуженно победили», - высказал свое мнение главный тренер ХК «Ижевская сталь» Владимир Маслов.

В повторной встрече дизелисты заиграли намного увереннее. В стартовой 20-минутке Никита Жуков и Денис Белов создали для пензенцев комфортный отрыв. Во втором периоде команды обменялись шайбами. У хозяев численное большинство реализовал Тараканчиков - 3:1.

В заключительном отрезке игры наша дружина закрепила преимущество. На голы Александра Тарасова и того же Тараканчикова сталевары сумели ответить только одной шайбой. 5:2 - крупная победа «Дизелиста».

«Нас выбила из колеи череда травм. Сейчас ребята возвращаются в строй. Я надеюсь, что мы будем так же содержательно играть, как в Казани и Альметьевске», - заметил главный тренер МХК «Дизелист» Сергей Ерхов.

Теперь у нашей молодежки есть неделя отдыха, а затем в Пензу приедет еще один соперник по дивизиону «Поволжье» - саратовский «Кристалл-Юниор».