Хоккеисты «Дизеля» обыграли гостей из Перми

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Четвертая игра «Дизеля» в чемпионате ВХЛ, и четвертая серия буллитов подряд - наша команда в матче открытия домашнего сезона встречалась с пермским «Молотом-Прикамье».

Если в первой 20-минутке соперники присматривались друг к другу, то после перерыва на площадке развернулись активные действия.

Уже в дебюте периода Артур Озолиньш открыл счет, а в середине игрового отрезка Владимир Гусев реализовал численное большинство - 2:0 после второго периода.

«Если пензенцы первые в двух периодах, а крайние нападающие не делают ни одного броска по воротам, нужно что-то менять», - заявил главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев.

В третьем периоде пермяки действительно заиграли агрессивнее, и это дало результат. Сначала защитники сине-желтой дружины позволили добить шайбу в сетку Николаю Бардину, а затем ошибка в своей зоне привела к выходу один на один, и «молотобойцы» счет сравняли - 2:2.

В серии штрафных бросков долгое время голкиперы, и Сергей Хорошун, и его тезка Магарилов, держали ворота в неприкосновенности. И все же пензенцы гостей дожали: точный бросок Игоря Ревенко принес победу «Дизелю» - 3:2.

«Я хочу вас поздравить с началом чемпионата в Пензе. Думаю, мы выиграли, потому что у нас больше опыта», - отметил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Следующий соперник будет не менее серьезным: в Пензу приедет нефтекамский «Торос».