19 пензенских каратистов завоевали на международном турнире 31 награду

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Первый старт принес пензенским каратистам целую россыпь наград. Ребята открыли сезон удачным выступлением на международном турнире, который прошел в Москве.

Воспитанники СДЮСШОР «Витязь» боролись за медали в нескольких дисциплинах по двум версиям карате.

«Мы довольны результатом. В соревнованиях участвовали 19 спортсменов, они завоевали 31 медаль. Никто не остался без наград. Рекордсменами стали Локтионов и Кривцов, сильно выступила Валерия Пилипенко», - похвалился успехами воспитанников старший тренер СДЮСШОР «Витязь» Александр Бурментьев.

Егор Чижов стал обладателем золотой медали, Владимир Шибалов, выступавший в старшей возрастной категории, дважды поднимался на вторую ступень пьедестала. В командных соревнованиях по ката серебро досталось Глебу Меркулову, Денису Строганову и Игорю Маслову.

Каратист Геннадий Кривцов на турнире завоевал семь наград: три золота, два серебра и две бронзы (одна из них - в командном зачете).

«Все прошло хорошо: я принимал участие в пяти финалах, в трех выиграл», - рассказал Геннадий Кривцов.

Прошедший в Москве турнир стал проверкой боевой готовности спортсменов «Витязя». Теперь каратистам предстоит выступление на первенстве Европы, которое стартует в Турции в начале октября.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение