После победы в чемпионате Высшей лиги «Империя» ушла в отпуск

Настоящий триллер увидели зрители, пришедшие на заключительный матч чемпионата Высшей лиги по регби. В ответной игре против красноярского «Енисея-СТМ-2» регбистам «Империи» нужна была победа с преимуществом в тринадцать или более очков. Лишь при таких условиях команда из Пензы стала бы чемпионом.

«В первой игре нам помешали погодные условия. В этот раз они тоже были не лучшие, но тогда шел ливень и мы играли в болоте. Сегодня было посуше», - рассказал игрок РК «Империя» Дмитрий Плеханов.

В начале игры Никита Сботов со штрафного удара открыл счет. Затем сурские регбисты занесли результативную попытку и в качестве бонуса реализовали стандартное положение - 10:0.

Но гости не думали сдаваться. В конце первого игрового отрезка они ответили удачными действиями - 10:7. Впрочем, первый тайм на этом не закончился. Произошла драка.

Во второй половине игры Никита Сботов уже сам занес результативную попытку в зачетную зону соперников - 15:7. Но красноярцы ответили той же монетой и разница в счете осталась прежней - 15:12.

До конца встречи оставалось около пяти минут и казалось, что шансов на чемпионство у «Империи» практически нет. Но тут раздалось важное добавление.

«Команда «Енисей-СТМ-2» нарушила регламент и включила в состав игроков из Суперлиги. Результат первой встречи аннулировали и засчитали техническое поражение красноярского клуба», - пояснил главный тренер РК «Империя» Владислав Кащеев.

Зрители не могли сдержать эмоций. Пензенская «Империя» стала победителем чемпионата России Высшей лиги этого сезона.

Сурские спортсмены получили заслуженные награды и ушли на небольшой отдых, после чего начнется подготовка к играм по регби-7, которые пройдут в октябре.