Пензенская призерка Олимпиады успешно перенесла операцию

Читать новость на сайте

Серебряная призерка ХХХ Олимпийских игр, пензенская пловчиха Анастасия Зуева успешно перенесла операцию по удалению из стопы металлической пластины, которую установили после перелома. Хирургическое вмешательство было проведено в Москве во вторник, 3 сентября, профессором Сергеем Архиповым.

Пресс-служба Всероссийской федерации плавания со ссылкой на супруга спортсменки, бронзового призера Олимпиады Сергея Фесикова, сообщает, что Анастасия чувствует себя хорошо.

Сейчас Сергей находится в Обнинске. После того как Зуеву выпишут из больницы, они будут определяться с дальнейшими планами. Уже известно, что Анастасия пропустит московский этап Кубка мира и чемпионат Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет в Дании в декабре.

«Доктор рекомендовал для лучшего восстановления провести часть сезона в спокойном режиме. Ждите нас в следующем году! Настя полна оптимизма и желания работать, тренироваться она будет в нормальном, активном режиме. Но вот сверхнагрузок, в том числе соревновательных, пока лучше избежать», - пояснила тренер Зуевой Наталья Козлова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение