В финальной игре дизелисты проиграли воронежскому «Бурану» - 3:5

Досрочное попадание в финал турнира не гарантирует победу в нем. Пензенские хоккеисты уступили в решающем матче Кубка «Дизеля» воронежскому «Бурану».

«Ничего страшного не случилось. Идут предсезонные турниры, мы наигрываем звенья, просматриваем ребят, которые будут защищать цвета нашего клуба в сезоне», - заявил главный тренер ХК «Дизель» Владислав Бульин.

Однако начало первого периода прошло по сценарию подопечных Бульина. Уже на четвертой минуте нашей команде удалось открыть счет, но гости еще до перерыва смогли отыграться - 1:1.

Переломным стал второй игровой отрезок. Именно в нем в ворота голкипера «желто-синих» воронежцы отправили четыре безответных шайбы - 5:1 перед заключительным периодом матча.

«Нельзя в финальной игре за один период пропускать настолько много голов. В борьбе с такой возрастной командой, как «Буран», действующим призером чемпионата, отыгрываться очень тяжело», - пояснил Бульин.

В третьей 20-минутке «Дизелю» удалось сократить разрыв в счете. Шайбы Дениса Сергеева и Глеба Зырянова вернули интригу в игру, но на большее пензенцы не сподобились.

5:3 - и кубок остается за воронежской командой.

Следующие предсезонные игры сурский коллектив проведет в Альметьевске 1 сентября.