Определены победители пензенского этапа Кубка Европы по триатлону

В воскресенье, 18 августа, на базе отдыха «Чистые пруды» под Пензой определились победители чемпионата России и этапа Кубка Европы по триатлону.

В женских соревнованиях чемпионкой России и победительницей этапа Кубка Европы стала Елена Данилова, выступающая параллельным зачетом за Пензенскую область и Москву. Ее результат - 2:05.09,50. Второе место заняла москвичка Ирина Абысова (2:06.16,18), третье - Александра Разаренова из Санкт-Петербурга (2:06.41,11).

В мужских соревнованиях чемпионом России и победителем этапа Кубка Европы стал Дмитрий Полянский, представляющий Москву и Красноярский край (1:47.39,45). Вторым финишировал воспитанник пензенской школы триатлона Владимир Турбаевский (1:47.57,08), третьим - Андрей Брюханков, выступающий за Москву и Ярославскую область (1:48.33,64).

Среди юниорок победу одержала представительница Пензы Анастасия Горбунова. Второе место заняла Ивана Кирячкова из Словакии, третьей финишировала москвичка Елена Лохманова.

Среди юношей победил столичный атлет Александр Щербинин, вторым стал пензяк Илья Прасолов, третьим - Алексей Калистратов из Москвы.