Под Шемышейкой разыграли награды кубка по рыбной ловле

В воскресенье, 4 августа, в Пензенской области прошел розыгрыш открытого кубка по рыболовному спорту в дисциплине «ловля спиннингом с берега».

Соревнования состоялись на реке Узе недалеко от Шемышейки, в них приняли участие 13 команд из Тамбовской, Самарской и Пензенской областей, Мордовии и Башкортостана.

По итогам шестичасовой борьбы обладателем кубка Пензенской области стала опытная местная команда «Сура 58» (вес улова 2 021 граммов). Серебряным призером стала сборная «Тритон» (1 605 граммов). Третье место заняла команда «Кавабанга» (1000 граммов).

«Абсолютным победителем соревнований стал капитан команды «Сура 58» Вячеслав Шорохов. Серебро в личном зачете у Владимира Каржавина из «Тритона». Бронзовая медаль уехала в Тольятти вместе с членом команды Zemex TLT 1 Евгением Зиновьевым», - рассказал президент региональной федерации рыболовного спорта Вадим Ковалев.