Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|23:30
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


На спартакиаде учащихся к общей победе уверенно движутся москвичи. Только за последние дни они выиграли турниры по водному поло, волейболу, легкой атлетике, плаванию и триатлону. Немного отстали от лидеров гости столицы в боксерском и регбийном турнирах.

«Мы перевалили через экватор и, думаю, дня через три станет понятно, кто есть кто, хотя до окончания спартакиады останется еще около десяти дней. Уверенность в том, что мы выиграем, у нас была и до начала состязаний. Вот уже десять лет (а именно столько прошло со дня первой спартакиады) сборная Москвы не знает поражений.

Честно говоря, мы сейчас ставим перед ребятами другие задачи. Общекомандный успех предрешен, и нас интересует внутреннее насыщение победы», - рассказал руководитель московской делегации Сергей Купин.

Заслуженный тренер СССР и России, человек, прошедший 13 Олимпиад и 15 спартакиад, Сергей Купин на этом турнире возглавляет столичную делегацию. Бывает на всех соревнованиях, и, естественно, болеет за своих.

«Ребята заражены идеей, на костюмах у каждого сверкают пять звезд - это пять побед сборной на предыдущих спартакиадах учащихся. Мы им сказали: «Если хотите, чтобы у тех, кто придет вам на смену, была еще одна звезда, надо выкладываться и показывать лучший результат. Они очень стараются, но есть виды спорта, которые в Москве изначально развиты хуже, чем в других регионах - например, регби», - добавил Сергей Купин.

Естественно, все столичные спортсмены мечтают о шестой победной звезде. А у Сергея Ивановича такая отметка будет уже 16-й. Но главное - это не количество наград, а то, что у российского спорта подрастает достойный резерв.

«Я знаком с губернатором Пензенской области и руководителями спортивной сферы и, честно говоря, завидую людям, которые здесь живут. За последние годы было построено огромное количество спортивных сооружений. Я знаю, что руководство региона планирует возвести еще ряд крупных объектов.

Принимали нас тоже здорово. Конечно, есть проблемы, но организаторы стараются их решать», - подытожил Сергей Купин.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте