Самые меткие участники спартакиады провели пристрелку

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

111 самых метких школьников из 25 регионов страны добиваются идеальной точности своих выстрелов. Получается пока не у всех.

«Я не очень довольна результатом, стрелы не попадают в центр», - посетовала лучница команды Якутии Нарыя Васильева.

Пензенская дружина представлена четырьмя спортсменами: за медали спартакиады будут бороться Даниил Плаксин, Максим Ревцов, Илья Ющенко и Дарья Безяева. Ребята пока не дают интервью: настраиваются на предстоящие дуэли.

«Спортсмен должен познакомиться с «розой ветров», причем пристрелку желательно проводить именно в те часы, когда будут проходить соревнования, потому что погодные условия влияют очень сильно.

Пристрелка - это главное знакомство, с которого все начинается», - рассказал старший тренер молодежной сборной России Ростислав Воронков.

Уже завтра пройдет квалификационный раунд, вслед за которым состоятся финалы в личном зачете.

«27-го числа, в последний день соревнований, будут проходить турниры микс, где стреляют мальчик и девочка, и командные состязания», - уточнила заместитель главного секретаря турнира Елена Постникова.

Кстати, для ребят, которые выступают на спартакиадном турнире, это шанс заявить о себе, ведь за их результатами наблюдает тренерский штаб сборной страны.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение