В Пензе подвели итоги областных соревнований по радиоспорту

В пятницу, 7 июня, в Пензе завершились чемпионат и первенство региона по многоборью и двоеборью радистов. В соревнованиях приняли участие 42 спортсмена из областного центра, а также Мокшанского и Сердобского районов.

В итоге первым среди мужчин стал Николай Овчинников, вторым - Александр Киселев. Бронза досталась Роману Герасину. Юношеские призовые места поделили Максим Подгорнов, Алексей Имкин и Глеб Кудрявцев.

Лучшей среди женщин была признана Светлана Каленова. Серебряную награду завоевала Анастасия Чепанова, бронзовую - Елена Овчинникова. В юношеской категории первой стала Марина Куданова, второе место досталось Дарье Савиной, третье - Лилии Акмаевой.

«По итогам соревнований была сформирована сборная команда Пензенской области. Впереди у спортсменов чемпионат и первенство России, они пройдут в начале июля в

Ленингадской области», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в областном спорткомитете.