Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|06:54

+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC

Воспитанники школы «Зенита» стали победителями первого этапа юниорского первенства области. Несмотря на то что и зенитовцы, и их соперники из ДЮСШ-8 уже обеспечили себе попадание в следующий, финальный раунд, очная встреча была весьма принципиальной.

Очки, заработанные в ней, шли в зачет сразу двух турниров - областного и городского. Поэтому и уступать никто не хотел.

В первом тайме инициативой владели зенитовцы. Однако свои немногочисленные шансы реализовать они не смогли. Открыли счет воспитанники команды мастеров только после перерыва.

После розыгрыша углового цели достиг удар головой. Затем игра пошла на встречных курсах. Возможности забить гол были и у тех, и у других, но подводила точность.

В самом конце матча команда спортивной школы сумела провести мяч в сетку, но за секунду до этого был зафиксирован офсайд.

1:0 - «Зенит-96» выигрывает и завершает отборочный этап первенства без потерянных очков.

Скоро турнир возобновится, и к пензенским дружинам добавятся команды из районных центров. Тогда и будет определен победитель юниорского первенства области.