Пензенский «Зенит» поднялся на седьмую строчку в таблице чемпионата

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенский «Зенит» одержал победу в последнем домашнем матче текущего сезона. На родном поле «сине-белые» принимали команду из Подольска, которая, судя по личным встречам, является не самой удобной для сурского коллектива, что и показала первая 45-минутка, завершившаяся нулевой ничьей.

«Если мы не будем забивать, то не будем и выигрывать. Не хочу считать, кто сколько создал моментов и комментировать, кто как играл», - заявил главный тренер ФК «Подолье» Александр Бодров.

Во втором тайме Виктор Булатов провел замену, которая впоследствии стала определяющий. На газоне появился Александр Субботин, ему и было суждено оказаться героем встречи.

Передача Евгения Захарова на нашего нападающего позволила последнему выйти один на один с голкипером гостей и переиграть его в ближнем бою - 1:0 в пользу хозяев.

Этот забитый мяч стал единственным в поединке и помог пензенцам подняться на седьмую строчку в чемпионате.

«Было много моментов, но не забили. Конечно, могли и проиграть, потому что пропускали контратаки», - высказался главный тренер ФК «Зенит» Виктор Булатов.

Теперь подопечным Булатова осталось провести два выездных поединка в Липецке и Калуге, по результатам которых будет определено итоговое место «Зенита» в этом сезоне.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение