Гимнасты Пензы попали в финал летней спартакиады учащихся

Пензенские гимнасты вышли во всероссийский финал летней спартакиады учащихся. Это право они завоевали на соревнованиях Приволжского федерального округа.

«Наши спортсмены участвовали в зональном туре. В художественной гимнастике 10 наших девочек (6 «групповичек» и 4 «личницы») попали в финал. На предварительных зональных состязаниях мы завоевали 5 медалей», - рассказал директор ОСДЮСШОР по гимнастике Владимир Андреев.

Кроме того, в финал попали спортивные гимнасты. Из Саранска, где проходил третий этап спартакиады, юные атлеты привезли 27 медалей. Особенно ярко выступила сборная мальчиков.

«Было 7 команд, с которыми мы соревновались. Основными соперниками стали спортсмены из Татарстана и Самарской области. После первого дня мы заняли второе место, во второй день также были вторыми, но команду из Татарстана опередили», - пояснил тренер ОСДЮСШОР по спортивной гимнастике Юрий Миронов.

«Я завоевал семь медалей, самая ценная для меня - бронза в многоборье. Результаты в многоборье наиболее важные, а в отдельных видах как повезет», - высказался победитель III этапа VI летней Спартакиады учащихся России Александр Глухов.

Сборная девочек вышла не в полном составе, но это не помешало пензенским гимнасткам получить награды. Наталья Капитонова и Ульяна Перебейносова также выступят на всероссийском финале летней спартакиады, который пройдет в Пензе в конце июня.