Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|03:27
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Соревнования по плаванию для этих любителей водной стихии организованы впервые. Во дворце спорта «Сура» в заплывах принимали участие люди с ограниченными возможностями.

«Такие состязания я сужу в первый раз. Для меня это приятный опыт. Глядя на то, как стараются участники, я вдохновляюсь и радуюсь, что они не опустили руки. Люди с таким рвением и желанием добьются много в этой жизни», - заметил судья соревнований Дмитрий Федотов.

Заявку на чемпионат и первенство области подали 39 участников. Среди них - Виктория Долматова. Девушка занимается плаванием уже более 9 лет.

«Я считаю, что спорт - это мое здоровье, возможность видеть разные города, знакомиться с новыми людьми. Когда я побеждаю, то получаю заряд положительных эмоций», - высказалась Вика с помощью сурдопереводчика.

Программа соревнований насыщенная, но не слишком сложная.

«Мы взяли самые доступные дистанции, учитывая возможности наших спортсменов. В дальнейшем будем расти и совершенствовать мастерство», - объяснила главный специалист-эксперт облспорткомитета Галина Курамшина.

За медали турнира боролись пловцы из Пензы, Нижнего Ломова, Заречного и Городищенского района.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

НЕДЕТСКИЕ ИГРЫ

Изначальное Положение о проведении чемпионата и первенства Пензенской области по плаванию среди инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями (Специальная Олимпиада,спорт ментальных инвалидов,инвалиды с ПОДА,спорт глухих,спорт слепых) 22-24 мая 2013г. Пенза

Место и сроки проведения. Соревнования проводятся в г. Пензе 23-24 мая ДВС "Сура"

Начало работы мандатной комиссии в 10.30ч.

Разминка на воде с 11.00 часов.

Начало соревнований в 12.00 часов

Организаторы мероприятия. Общее руководство по организации соревнований осуществляет Комитет Пензенскои области по физической культуре и спорту. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главного судью,утвержденного Комитетом Пензенской области по физической культуре и спорту

Требования к участникам и условия их допуска. Соревнования личные. К участию в соревнованиях допускаются инвалиды и лица с нарушением слуха,зрения,поражением опорно-двигательного аппарата,лица с умственной отсталостью,обучающиеся или обучавшиеся по программе специальной (коррекционной) школы VIII вида в возрасте от 12 лет (для участников первенств по плаванию) из районов и городов Пензенской области

Условия подведения итогов и награждения

Итоги соревнований подводятся раздельно среди мужчин и женщин (22 года и старше), юношей и девушек (16-21 год),мальчиков и девочек (12-15 лет). Победители и призеры соревнований награждаются дипломами и медалями Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту

Предварительные заявки на участке подаются до 17 мая 2013 года.

В коррекционную школу для глухих и слабослышащих детей приказ был выслан в апреле.Тогда-же был составлен список участников,которые в определённые дни были освобождены от занятий,для проведения тренировок

В итоге всё мероприятие прошло в один день вместо 3 или 2-х???? запланированных ранее.О чём стало известно только во вторник 21 мая

Об изменении в регламенте и положении о соревнованиях руководители коррекционной школы и родители узнали только ПОСЛЕ НАГРАЖДЕНИЯ ПРИЗЁРОВ.

В новом положении возраст участников был изменён. Крайний возраст составил 14 лет. Таким образом 12-летние пловцы с нарушением слуха, занявшие немало призовых мест, остались без наград и призов.


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте