Регбисты «Империи» открывают сезон матчем с «Динамо-Энергией»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Еще совсем недавно молодые пензенские регбисты выступали в составе национальной сборной U18 на чемпионате Европы во Франции, где завоевали серебряные награды. После короткого перерыва парни возвращаются на поле и открывают сезон игрой против казанской «Динамо-Энергии».

«У всех хорошее настроение. Я в составе первый сезон, поэтому, конечно, волнуюсь. Будем стараться выигрывать все матчи», - заявил игрок РК «Империя» Евгений Никитин.

Состав регбийного клуба «Империя» обновился, пришло много молодых спортсменов, некоторые из них выступали за юношескую сборную страны.

«В этом году из команды ушло порядка 15 основных игроков, разъехались кто куда. Потому в состав попали 10 человек 1995 года рождения. Мы возлагаем на них большие надежды, ребята должны проявить себя в этом году и достойно выступить.

Задачи у нас максимальные - попасть в финал и попытаться разыграть золотые медали чемпионата России по регби», - рассказал директор РК «Империя» Денис Матрунецкий.

Первая игра сезона состоится в эту субботу на стадионе «Спартак». Начало в 18:00.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение