«Дизель» проиграл «Сарыарке» и выбыл из борьбы за «Кубок Братины»

«Дизель» завершил хоккейный сезон. В третьем матче серии наша команда в овертайме уступила казахстанской «Сарыарке».

Игра получилась результативной. В конце первого периода хозяева льда открыли счет. Георгий Бусаров оказался самым расторопным на пятачке, тем самым не оставив ни единого шанса голкиперу гостей Денису Франскевичу - 1:0.

Второй игровой отрезок получился наиболее богатым на заброшенные шайбы. Уже в начале клуб из Караганды счет сравнял, а через две минуты передача Евгения Чесалина на своего партнера Георгия Бусарова позволила последнему оформить дубль в матче.

«В плей-офф играют серьезные команды, но не хотелось бы затягивать серию», - признал главный тренер ХК «Сарыарка» Андрей Кирдяшов.

После этого на ворота Михаила Шукаева обрушился шквал атак «желто-черных», и результат не заставил себя долго ждать. В диапазоне 24 секунд лидеру чемпионата удалось дважды поразить ворота пензенской дружины - 2:3 перед заключительным отрезком.

Начало третьего периода осталось за сурской командой. В формате 5 х 3 сильнейший бросок защитника «Дизеля» Ивана Болдырева позволил выровнять положение - 3:3.

Затем игра приняла оборонительный характер. Как итог - овертайм, в котором нападающий «Сарыарки» Дмитрий Данилин поставил точку.

«Я очень благодарен ребятам за эту игру: они выложились, показали характер. Победить не получилось, потому что у Караганды очень сильная вратарская линия, намного сильнее, чем у нас, что тут скрывать», - констатировал и. о. главного тренера ХК «Дизель» Владислав Бульин.

Таким образом, 4:3 в матче и 3:0 в серии. Подопечные Владислава Бульина выбывают из борьбы за «Кубок Братины».