Пензенский «Дизель» проиграл гостям из Сарова

В среду, 28 ноября, в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» состоялся очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги 2012-2013 года. Пензенский «Дизель» на своем льду встречался с клубом из Сарова.

«Не секрет, что перед этим матчем у нас сложилась непростая ситуация с составом. Нижнекамск отозвал всех своих командированных к нам игроков. Выходили на лед с теми, кто остался», - прокомментировал матч врио главного тренера «Дизеля» Владислав Бульин.

Воспользовавшись отсутствием ведущих игроков, гости на второй минуте встречи открыли счет. Ответить на это дизелисты смогли лишь к середине первого периода: отличился Алексей Иванов - 1:1.

Далее клубу из Сарова вновь удалось вырваться вперед, а «Дизелю» - сравнять счет (шайбу забил Александр Науров), однако далее события стали развиваться по крайне неблагоприятному для хозяев площадки сценарию. Спортсмены из Сарова дважды поразили ворота пензенской команды, итоговый счет - 4:2 в пользу гостей.

«Я благодарен подопечным за то, что они не сложили руки, показали характер. Но к некоторым молодым ребятам у меня есть претензии», - резюмировал Владислав Бульин.

В пятницу, 30 ноября, «Дизель» скрестит клюшки с хоккейным клубом «Рязань», сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе пензенской команды.