Пензенский «Дизель» взял реванш у «Локомотива» - 2:1

В понедельник, 19 марта, в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» состоялся второй матч серии пензенского клуба «Дизель» против ярославского «Локомотива» в рамках плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги. Эта встреча соперников получилась, пожалуй, еще более напряженной, чем предыдущая.

Счет был открыт на 10-й минуте матча хозяевами площадки: шайбу забил защитник «Дизеля» Максим Березин. Впрочем, девять минут спустя «Локомотив» отыгрался: результативную атаку провел нападающий Алексей Кручинин - 1:1.

В течение второго и третьего периодов не было забито ни одной шайбы, и игра перешла в овертайм. Исход встречи решился на 16-й минуте дополнительного времени: благодаря усилиям Петра Хохрякова дизелисты вырвались вперед и одержали победу - матч завершился со счетом 2:1.

Как сообщила пресс-служба ХК «Дизель», после игры главный тренер «Локомотива» Петр Воробьев отметил, что противники боролись на равных: «Вчера больше повезло нашей команде, сегодня - команде соперника».

Следующую игру серии против «Локомотива» дизелисты проведут в четверг, 22 марта, в Ярославле.

«На выезд поедем с отличным настроением, будем биться за выход в следующий раунд», - заверил нападающий «Дизеля» Петр Хохряков.