Сурские спортсменки ведут борьбу с переменным успехом

Третью серию подряд баскетболистки «Юности» играют по схеме «Одна победа - одно поражение». В стартовом матче против воронежских девушек дружина Сурского края отыграла очень уверенно. Пензячки создали необходимый задел для победы уже после половины игры: преимущество составляло порядка 20 очков. Затем баскетболистки из Воронежа немного сократили отрыв, но победу «Юность» не упустила, и встреча закончилась со счетом 66:56 в нашу пользу.

Однако на следующий день хозяйки взяли бразды правления в свои руки. Теперь уже они вели к большому перерыву, постепенно наращивая гандикап. В итоге победа досталась команде «Воронеж-Скиф» - 67:61. Пензенская дружина заняла четвертое место в таблице, имея равные показатели с лидерами.

Волейболистки «Университета-Визита», в свою очередь, никак не могут выбраться из подвалов турнирной таблицы российской Высшей лиги «А». Студентки дважды уступили нижегородской «Спарте» на ее площадке.

В стартовом матче пензячки выиграли первый сет - 25:22, но затем потерпели поражение в трех кряду. Повторный поединок протекал ровно, и в итоге соперницы добрались до тай-брейка. В пятой партии сильнее оказались нижегородки - 15:11 и 3:2 по сетам.

И все же «Университет-Визит» сумел завоевать одно очко за минимальное поражение, и теперь занимает девятую строчку таблицы чемпионата.