Юные дизелисты одержали крупную победу над «Ладой»

Пензенские хоккеисты 2002 года рождения прошли турнир, посвященный памяти Николая Князева, на одном дыхании. Четыре коллектива приехали в Пензу, чтобы почтить память лучшего бомбардира «Дизелиста», но хозяева состязаний и их соперники из тольяттинской «Лады» выглядели сильнее представителей Саратова и Санкт-Петербурга.

На предварительном этапе наша команда не потерпела ни одного поражения: ребята и их тренеры переживали вдвойне.

«Играть дома отчасти даже сложнее, ведь это большая ответственность. На матчи приходят знакомые, друзья, родственники, руководство школы хоккея…» - заметил тренер команды «Дизель-2002» Валерий Пустобаев.

В финале борьбы не получилось, поскольку дизелисты были на голову выше противника. Спортсмены из Тольятти смогли удержать достойный счет только в первом периоде, который закончился с результатом 1:0 в пользу пензенцев. Однако затем «желто-синие» прибавили: во второй 20-минутке они забросили еще три шайбы, а в заключительном отрезке игры четырежды огорчили вратаря «Лады». В итоге финал завершился со счетом 8:0.

Турнир еще раз продемонстрировал хорошую подготовленность нашей команды перед дальнейшими стартами.

«Организация товарищеских матчей требует серьезных затрат. Нас пригласили уже и в Саратов, и в Тольятти, и в Челябинск…» - рассказал Валерий Пустобаев.

На церемонии награждения «Дизелю-2002» вручили не только главный командный приз, но и несколько индивидуальных наград для сильнейших игроков.

В ближайшее время в Пензе должен состояться еще один хоккейный турнир. В нем примут участие ребята 2003 года рождения.