Наши пловцы покоряют волгоградский бассейн

Первый день чемпионата страны по плаванию на короткой воде, проходящего в Волгограде, принес в копилку команды Пензенской области шесть медалей. На соревнованиях Сурский край представляют 26 атлетов.

Лучший результат среди пензенцев показал Виталий Борисов: он финишировал вторым в заплыве на 50 метров на спине, уступив Станиславу Донцу 0,21 секунды. Иван Трофимов завоевал «бронзу» на дистанции 400 метров комплексным плаванием, а «золото» и «серебро» досталось московским пловцам.

В эстафете 4х50 метров вольным стилем команда Пензенской области, в состав которой входили Сергей Фесиков, Роман Белохвостиков, Дмитрий Каленов и Виктор Юшин, финишировала третьей. Первыми стали представители Санкт-Петербурга, а столичным спортсменам досталось «серебро».

Чемпионат России по плаванию на короткой воде продлится четыре дня. По его итогам определят претендентов на участие в чемпионате Европы, который состоится в Польше в декабре.