Подмосковная дружина разгромила пензенский «Дизель»

Под сводами стадиона «Темп» звучало имя «Локомотива». Матч открытия ВХЛ посвящался погибшей ярославской команде.

Поединок «Дизеля» против балашихинского «Динамо» стал первым для команд в новом сезоне, поэтому соперники и были осторожны в стартовом периоде. Только под занавес его команды обменялись голами: дизелист Александр Науров открыл счет, но гости меньше чем через минуту его сравняли.

«Я остался недоволен игрой команды», - признался главный тренер ХК «Дизель» Виктор Богатырев.

Развязка наступила в третьей 20-минутке. «Сине-желтые» забить так и не смогли, а вот подмосковная дружина свои редкие моменты использовала. В начале периода голкипер «Дизеля» Евгений Конобрий капитулировал второй раз за поединок, а за несколько минут до финальной сирены динамовцы установили окончательный счет - 3:1 в их пользу.

«Это была очень содержательная игра для первого матча в сезоне, я даже не ожидал столь высокого результата. Удачно выступил наш вратарь, поэтому, наверное, итог получился именно таким», - считает главный тренер ХК «Динамо» Александр Савченко.

Стартовая серия дизелистов состоит из трех матчей. На лед родного стадиона пензенцы выйдут во вторник и четверг.