Зенитовцы сыграли вничью с подольским «Витязем»

Футбольный клуб «Зенит» оказал достойное сопротивление одному из фаворитов - команде «Витязь». Три дня назад две эти дружины провели матчи в рамках Кубка страны. Встречи проходили напряженно и оставили свой отпечаток на физическом состоянии футболистов.

Кроме того, в составе «Зенита» - вынужденные потери. Олег Федоров и Руслан Гриценко остались на скамейке из-за травм, а Сергей Вахтеев уже успел накопить нужное количество «горчичников». Но, несмотря на это, сурские спортсмены выступили хорошо. Дружины обоюдно атаковали, хотя на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Пока спортсмены отдыхали после первой 45-минутки, на поле вышли любители футбола, чтобы проверить на прочность вратаря юниорской сборной «Зенита».

Второй тайм проходил также в напряжении. Несколько раз гости вплотную подбирались к воротам пензенцев, но вратарь «Зенита» Алексей Балаган сыграл надежно. У наших тоже были удачные моменты, но реализовать их не удалось. В итоге матч завершился со счетом 0:0.

«Борьба была, хотя, конечно, кубковые матчи наложили отпечаток на эту игру», - прокомментировал главный тренер ФК «Витязь» Андрей Романов (г. Подольск).

Следующий матч пройдет в Курске с местным клубом «Авангард».