Каменская лучница выиграла первенство страны

Судьбу золотых медалей первенства России по стрельбе из лука решали миллиметры. В последний день соревнований участники разыграли комплект наград в суперфинале.

Представитель Хабаровска Владимир Долматов, специализирующийся на стрельбе из блочного лука, сначала вошел в группу лидеров, а затем попал и в «девятку».

«В финале мы остались вдвоем с парнем из Хабаровска. В третьем периоде я попал в «девятку», а он в «восьмерку». Так я у него и выиграл, - рассказал победитель первенства России по стрельбе из лука Владимир Долматов.

Еще в первый день соревнований пензенские спортсмены выиграли два «золота» и «серебро». Так, Динара Янборисова, которая стреляет из классического лука, стала победительницей первенства и зарезервировала себе место в молодежной сборной. Лучница из Каменки оказалась сильнее своей принципиальной соперницы из Читы.

«Мы встречались на прошлых соревнованиях, где она достаточно хорошо стреляла. Но здесь я оказалась сильнее», - поделилась победительница первенства России по стрельбе из лука Динара Янборисова.

Теперь сильнейшие лучники первенства страны будут готовиться к международному турниру, который пройдет во Львове.