Начинающие атлеты разыграли Кубок области по боксу

Хрустальная перчатка теперь принадлежит Даниилу Смирнову. Организаторы первенства области по боксу наградили спортсмена за лучшую технику. Кроме того, Даниил стал победителем соревнований в весовой категории 42 килограмма. В финале он выиграл у боксера из Тамалы Валерия Еремина со счетом 3:0.

«Соперник был опытный, но однажды я уже выигрывал у него в Сердобске», - рассказал победитель первенства области по боксу Даниил Смирнов.

Победителем областного первенства стал и Артем Шошин из Октябрьского района. Он боксировал в весе 44 килограмма и без особых проблем расправился с кузнечанином Евгением Шереметьевым.

Победу в финале, каждый в своем весе, одержали также Александр Салмин из Кузнецка, Константин Ланцов из Белинского, Игорь Шиндяев из Мордовии и другие. Это первенство - стартовый турнир в новом сезоне: боксеры проверяли свои силы после летних каникул.