«Зенит» съехал на восьмое место в таблице

Первый круг всероссийского первенства по футболу среди команд второго дивизиона пензенский «Зенит» завершил на восьмом месте. Последнюю игру этого раунда подопечные Владимира Дергача провели на выезде в Калуге с одноименным клубом.

В турнирной таблице центральной зоны калужская команда располагалась на 12-й строчке. Однако футболисты Калуги составили серьезную конкуренцию нашим спортсменам. В середине первого тайма они открыли счет, и только через двадцать минут пензенскому футболисту Сергею Вахтееву удалось выравнять положение.

1:1 - такой счет сохранялся вплоть до финального свистка. Уже в дополнительное время его изменили хозяева соревнований. 1:2 - пензенский «Зенит» терпит поражение и перемещается на восьмую строчку.

Теперь подопечные Владимира Дергача будут готовиться ко второму кругу первенства страны, который стартует пятого августа. На поле стадиона «Первомайский» «Зенит» примет команду «Металлург - Оскол».