Лаптисты из Пензы борются за бронзовые медали

В мужском турнире чемпионата России по мини-лапте произошел сюрприз. Несомненные фавориты из Чехова уступили звание чемпионов своим землякам из подмосковного Раменского. Эти коллективы встречались на зональном финале, и тогда чеховцы одержали уверенную победу. Но в этот раз игра у них откровенно не пошла.

Соперник воспользовался этим и стал наращивать преимущество. Погоня за раменчанами успехом не завершилась, они выиграли со счетом 39:25 и досрочно, за тур до окончания чемпионата, завоевали первое место. Чеховская дружина гарантировала себе «серебро», а вот за последний комплект медалей разворачивается нешуточная борьба.

Претендуют на медали и представители Сурского края. Накануне они в упорной борьбе выиграли у студентов Башкирского аграрного университета - 28:27. Достаточно сказать, что еще за полминуты до финальной сирены хозяева проигрывали, но последняя атака принесла победные очки. Соревнования завершатся 15 апреля, тогда же пройдет и награждение.