Наши самбисты пробились на первенство России

На финал международного турнира «Победа» и первенство России поедут пензенские самбисты. На эти соревнования спортсмены отбирались на X Международном турнире, который прошел среди спортсменов Приволжского федерального округа. Первые номера в своих возрастных категориях проходили в финал. Так, Александр Володин стал лучшим в весе до 48 килограммов.

«Первые три встречи провел легко, а потом пришлось драться с более сильными противниками. Самым трудным был бой с самбистом из Саратова, но я выиграл у него четыре балла», - вспоминал победитель первенства Приволжского федерального округа по самбо Александр Володин.

В финале самбист встретился со своим одноклубником Александром Шевчуком. Володин не оставил земляку шансов на участие в международном турнире. Зато Шевчук теперь поедет на всероссийское первенство вместе с Андреем Горбань, который в весовой категории до 55 килограммов завоевал «бронзу».

«Из шести встреч я выиграл четыре, проиграл две. За выход в финал проиграл нижегородцу», - рассказал призер первенства Приволжского федерального округа по самбо Андрей Горбань.

Еще одно место в команде, которая осенью отправится на первенство страны, занял Михаил Бурдаев. У него тоже «бронза».