Наши гимнастки заняли все места пьедестала почета

Последний день мемориала Натальи Лифиренко прошел под знаком превосходства хозяек подиума. Победное шествие пензенских гимнасток началось с выступления Юлии Никольской, боровшейся за награды по программе кандидатов в мастера спорта. Она с большим преимуществом выиграла упражнение с булавами и закрепила победу в многоборье.

На пьедестале почета места рядом с Юлией заняли землячки Дина Рогожникова и Алина Зарейник. В самой старшей возрастной категории нашим художницам также не было равных. Елизавета Петрушина среди кандидатов в мастера, хоть и уступила в последнем упражнении москвичке Людмиле Ошеровской, сохранила лидерство в многоборье. Среди мастеров великолепно выступила пензячка Кристина Попова. Она продемонстрировала отличный уровень мастерства, на голову превосходя соперниц.

В итоге Кристина опередила почти на шесть баллов подругу по команде Анну Назарову и полную тезку - Кристину Попову с Кубани. В завершение соревнований все победительницы и призеры получили заслуженные награды, в том числе и самые маленькие участницы турнира памяти Натальи Лифиренко.