Зенитовцы стойко держат лидерство в чемпионате

Очередная победа пензенского «Зенита» в матче чемпионата МФС «Приволжье» была достигнута во многом благодаря быстрому голу. Уже на третьей минуте Павел Томилин сумел после прострела партнера протолкнуть мяч в ворота йошкар-олинского «Спартака».

Удачное начало предопределило спокойные и уверенные действия «бело-голубых» в дальнейшем. Они имели еще несколько неплохих возможностей для взятия ворот спартаковцев, однако ждать следующего забитого мяча болельщикам пришлось 50 минут.

После розыгрыша углового мяч отскочил к Олегу Федорову, и тот вогнал снаряд прямо в девятку ворот гостей. Единственный шанс поразить ворота пензенцев был у йошкар-олинцев в середине второго тайма, но мяч попал в перекладину. 2:0 - этот счет стал окончательным. «Зенит» набирает 50 очков и продолжает уверенно лидировать в чемпионате Приволжья.

«Мы, конечно, хотели выиграть Кубок. Но «Строитель» достойно выступил и заслужил его. Наша команда будет стремиться к новым победам», - поделился главный тренер ФК «Зенит» Владимир Дергач.

Футболисты «Строителя», входящие в лидирующую тройку, свой очередной поединок проводили в Нижнем Новгороде. Пензенцы справились с задачей и победили дубль местной «Волги» со счетом 3:2. «Строители» отстают от зенитовцев на семь пунктов.