Фортуна вновь отвернулась от наших регбистов

Пензенской регбийной команде «Империя» опять не хватило нескольких очков для того, чтобы одержать победу. Игра для нашей дружины была принципиальной. Именно с московской «Славой» наши регбисты будут сражаться за четвертое место в итоговой таблице чемпионата страны.

В противоборстве со столичной командой первыми счет открыли пензенцы. Снайпер «дружины мастеров» Илья Демушкин был точен в реализации штрафного. Однако хозяева поля быстро догнали соперников: положили первую попытку, затем благодаря штрафному увеличили разрыв в счете.

Во втором тайме шанс уйти в отрыв представился пензенцам, его использовал Рушан Ягудин, который добрался до зачетной зоны «Славы» и сравнял счет. Почин товарища по команде Илья Демушкин продолжить не смог. Реализация у него не получилась.

Равенство в счете сохранялось вплоть до 70-й минуты матча. Первыми эту ситуацию начали исправлять москвичи. Сначала они пробили штрафной, потом записали на свой счет реализованную попытку.

На последней минуте матча Илье Демушкину удалось прорвать оборону «Славы» и занести мяч в зачетку. Однако эта попытка не спасла «Империю» от проигрыша. Итоговый результат встречи - 18:13 в пользу московской команды.