Сильнейшими в спорте стали студенты из ПГУ

Универсиада вузов этого года завершена. Заключительный этап соревнований - легкая атлетика, кросс. К линии старта вышли профессионалы из педагогического, политехнического и строительного университетов.

«Я смотрел и другие виды спорта. И в баскетболе, и в волейболе, и футболе была жесткая борьба, все хотели победить. В легкой атлетике то же самое», - рассказал главный судья соревнований Виктор Калинкин.

Дистанции были разные: спринтеры бежали километр, это самая короткая дисциплина дня. Другие - три и пять тысяч метров соответственно. Выносливость проверяли не только атлеты, но и лыжники, только без обычной экипировки.

Мастер спорта по лыжным гонкам Артем Инякин отметил, что на этих соревнованиях идет летняя подготовка, также они бегают кросс, только не по горам, как привыкли, а по ровной поверхности.

По результатам, которые показали участники, судьи и составили тройку лидеров. Первое место заняла команда политехнического университета, за ними финишировали педагоги, замкнули тройку легкоатлеты строительного вуза.