Наши лыжники удачно выступили на парачемпионате России

Пензенский лыжник Алексей Грошев стал членом олимпийской сборной среди инвалидов по слуху. Он оказался наиболее подготовленным и показал неплохие результаты на чемпионате и первенстве России по лыжным гонкам в Перми, где занял второе место. В школе Алексей долго готовился к этим соревнованиям и поэтому был уверен в том, что попадет в состав сборной. Спортсмен остался доволен тем, что взял «серебро».

На чемпионат России среди инвалидов по слуху ездила сборная от Пензы. Младшие ребята завоевали «бронзу», а взрослые заняли третье общекомандное место. Тренер рад, что пензяки попали в тройку призеров, и гордится Грошевым, своим учеником. В практике тренера нашей команды Петра Быстрова это первый случай, когда его ученик занял второе место и попал в финал.

Пензяки привезли из Перми медали и дипломы. На вокзале малышей-победителей встречали родители.